среда, 11 января 2012 г.

Детям до 16.

 Вы смотрели фильм "Детям до 16". Нет? Да что вы...как по мне его нужно посмотреть.

  Любителям критиковать русские фильмы, обливать грязью актёров может многое не понравиться, но лично меня зацепила. Очень... В фильме показана правда жизни, как по мне, оголённая, местами жестокая и отвратительная правда жизни.

  Больше самого фильма мне понравилась, главная мысль. Не сами актёры, не детали сюжета, не актёрская игра, а то ради чего снимался этот фильм. Мне кажется главная задумка кроется в словах одной героини: "Любить нужно того кто рядом". Каждый просмотрит эту фразу по своему, так же как и сам фильм.

 

  А я в свою очередь благодаря этим словам поняла в чём же лично моя проблема. Я так привыкла ждать кого то, принца, новых "лучших" друзей,  громких событий. И когда у меня спрашивают: "а как же твои друзья, неужели нет никого", мне проще сказать что никого нет.   Хотя на самом деле...Есть люди которые мне помогут, поддержат. Родственники, знакомые но они есть.
  Мне кажется не только я совершаю такую ошибку...ищу кого то и что то. Вы оглянитесь, посмотрите кто возле вас, наверняка есть человек с которым вы общаетесь каждый день, кто с вами смеется, говорить, плачет. Вы настолько "сроднились" с ним, что даже не замечаете. А самое обидное, что за всей этой суетой мы не успеваем благодарить, ценит вот  таких людей. Во истину любимых людей.
  Не ищите что-то кого-то. Все мы надеемся что где-то, случайно, наш принц или принцесса, зацепит нас плечём на остановке и всё, наша жизнь измениться, и побежит огромными кадрами романтика, любовь, щястье. А вдруг у вас не такая история? И ваш принц не будет задевать вас на остановке, возможно он уже возле вас...не упустите его....Не будьте глупыми, не ищете а живите и любите то что имеете.)

6 комментариев:

  1. этот фильм*_* ммм. сначала думала что он как и все русские фильмы. не жалею что досмотрела)

    действительно,как ты точно подметила всю мысль!
    удачного дня

    ОтветитьУдалить
  2. а мне наоборот фильм не понравился. показалось, что все слишком предсказуемо и штампованно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У каждого свое личное мнение..но лично мне фильм очень понравился)

      Удалить
  3. Мне много раз советовали посмотреть этот фильм, но я так и посмотрела.
    Думаю, после твоих слов, после этого поста я всё-таки посмотрю этот фильм.

    ОтветитьУдалить